ИНСТРУКЦИЯ № 1/11 по применению дезинфицирующего средства (кожный антисептик) «Айсберг»
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Средство «Айсберг» представляет собой готовый к применению кожный антисептик в виде прозрачной окрашенной жидкости с характерным запахом спирта. Содержит в качестве действующих веществ этиловый спирт 75%, алкилдиметилбензиламмоний хлорид 0,05 %, функциональные добавки (глицерин и др.), и воду, а так же натуральный пищевой краситель.
1.2. Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, включая микобактерии туберкулеза (тестировано на микобактерми терра), грибов рода Кандида, а также вирусов (Коксаки, ECHO, полиомиелита, рота- и норовирусов, парентеральных гепатитов А, В, С и др., ВИЧ, гриппа, в том числе H5NI, Н1N1, герпеса, аденовирусов и др).
1.3. Средство по параметрам острой токсичности при нанесении на кожу и при введении в желудок согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ. Местно- раздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в рекомендованных режимах применения у средства не выявлены. ПДК в воздухе рабочей зоны - этилового спирта- 1000 мг/м³ (1У класс опасности) - алкилдиметилбензиламмоний хлорида-1 мг/ м³ (пары).
1.4. В качестве окрашенного кожного антисептика: - для обработки кожи операционного поля пациентов (в том числе перед введением катетеров, пункций суставов с обозначением границ обработки) в лечебно-профилактических учреждениях и др.; - для обработки кожи инъекционного поля пациентов перед инъекциями (в том числе перед введением вакцин и других манипуляций, связанных с нарушением целостности кожных покровов) в лечебно-профилактических учреждениях, в машинах скорой медицинской помощи, в зонах чрезвычайных ситуаций, в учреждениях соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов и др.), пенитенциарных, санаторно-курортных, хосписах; - для обеззараживания и обезжиривания кожи операционного и инъекционного полей; - для обработки локтевых сгибов доноров; Средство интенсивно окрашивает кожу и четко обозначает границы операционного поля. Обладает длительным антимикробным действием в течении трех часов. 2.
ПРИМЕНЕНИЕ
2.1. В качестве окрашенного кожного антисептика:
2.1.1. Обработку кожи операционного поля и локтевых сгибов доноров проводят двукратным протиранием кожи раздельными стерильными марлевыми тампонами, обильно смоченными средством. Время выдержки после окончания обработки ― 1 минута. Накануне операции больной принимает душ (ванну), меняет белье.
2.1.2. Обработку кожи инъекционного поля проводят протиранием кожи стерильным ватным тампоном, обильно смоченным средством. Время выдержки после окончания обработки ― 20 секунд.
2.1.3. После проведения необходимых манипуляций при необходимости окраску кожи снимают путем промывания окрашенного участка водой с мылом. В случае окрашивания белья после использования средства окраску снимают путем замачивания белья в растворе синтетических моющих средств или проводят предварительную стирку в стиральной машине с последующей основной стиркой. В случае сильного загрязнения замачивание белья проводят с использованием отбеливающих средств.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
3.1. Средство используется только для наружного применения. Не наносить на раны и слизистые оболочки.
3.2. Не использовать по истечении срока годности.
3.3.Средство легко воспламеняется. Не допускать контакта с открытым пламенем или включенными нагревательными приборами.
3.4. Избегать попадания в глаза!
3.5. Разбавление средства водой или другими растворителями, а также смешивание с другими препаратами не допускается.
3.6. Не сливать в неразбавленном виде в канализацию и рыбохозяйственные водоемы.
МЕРЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ.
При попадании средства в глаза их следует обильно промыть проточной водой и закапать 20% или 30% раствор сульфацил натрия. При попадании средства в желудок ― промыть желудок большим количеством воды: и принять адсорбенты (например, 10-15 таблеток измельченного активированного угля на стакан воды или жженую магнезию: 1-2 столовые ложки на стакан воды), обеспечить покой и тепло пострадавшему.
ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ХРАНЕНИЕ, УПАКОВКА
5.1. Средство транспортируют любыми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки опасных грузов, действующих на данном виде транспорта, на условиях аналога ― этилового спирта,
5.2. Средство в упакованном виде хранят при температуре от минус 10° до плюс 30 °С в крытых сухих вентилируемых складских помещениях в местах, защищенных от влага и солнечных лучей, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, отдельно от лекарственных средств, в местах, недоступных детям.
5.3. Средство выпускают в стеклянных и полимерных флаконах по 50. 100 , 250 и 500 см3, полимерных канистрах ― от 1 до 5 дм3 и флягах ― 40 дм3. Допускается применять другие виды потребительской тары различной вместимости по нормативной документации изготовителя, обеспечивающей сохранность средства. Срок годности средства составляет 3 года со дня изготовления при условии хранения в невскрытой упаковке изготовителя.
5.4. При случайном разливе средства засыпать его негорючими материалами (песком, землей и др.), собрать в емкости для последующей утилизации, а загрязненный участок вымыть водой. При уборке большого количества средства использовать индивидуальную спецодежду, резиновый фартук, сапоги, перчатки, защитные очки, универсальные респираторы РПГ-67 и РУ-60М с патроном марки А или промышленный противогаз. После уборки загрязненное место промыть большим количеством воды.
5.5. Меры защиты окружающей среды: не допускать попадания неразбавленного средства в сточные/поверхностные или подземные воды и в канализацию.
Цена:
740 руб
 
Город:
Ангарск
Тип: Продаю
Автор: Надежда | Все объявления автора
Дата: 28.03.2016 09:02
Номер: 808311
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1680 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей